《絕對武力:全球攻勢》ESL One 科隆全球邀請賽 14 日開打

(本新聞經 電競王 同意授權轉載) 2014-08-13 18:25:00 原文出處
  《絕對武力:全球攻勢》年度賽事 ESL One 科隆全球邀請賽,將於 8 月 14 至 17 日連續四天在德國科隆足球館舉行,此項賽事總獎金為約新台幣 750 萬元,冠軍隊伍將可獨得獎金新台幣 300 萬元,主辦單位邀請全球《絕對武力:全球攻勢》知名強隊和分別在美國、歐洲、印度各區公開賽晉級隊伍參與,官方並公佈的賽事分組及賽程表,相信本次的賽事內容將精彩可期。
 
  • 《絕對武力:全球攻勢》年度大型賽事 ESL One 科隆全球邀請賽

  各賽事小組分析,在 A 組方面,將有來自瑞典的知名強隊 NiP 戰隊、烏克蘭 HellRaisers 戰隊,及在歐洲公開賽取得晉級的法國 Epsilon 戰隊,8 月 14 日將由 NiP 戰隊 vs. 印度公開賽冠軍 Wolf 戰隊,開始第一場賽事;另外 B 組部分,有兩支令人注目的隊伍,他們分別是主辦單位所邀請來自法國的 LDLC 戰隊與烏克蘭強隊 Na`Vi 戰隊;C 組的部分,有獲得英國 Gfinity3(G3) 大賽冠軍的波蘭 Virtus.pro 戰隊、主辦單位邀請的瑞典強隊 fnatic 戰隊和拿到 ESEA 第 16 季冠軍的美國 iBUYPOWER 戰隊,C 組的戰況應該會很激烈;最後 D 組部分,有主辦單位邀請的丹麥強隊 dignitas 戰隊、拿到英國 Gfinity3(G3) 大賽亞軍的法國 Titan 戰隊及收購前 compLexity 戰隊五位隊員的 Cloud9 戰隊,D 組的戰況也將會十分精采。
 

 

ESL One 科隆全球邀請賽《絕對武力:全球攻勢》獎金分配

 
冠軍:約新台幣 300 萬元
亞軍:約新台幣 150 萬元
3-4 名:約新台幣 66 萬元
5-8 名:約新台幣 30 萬元
9-16 名:約新台幣 6 萬元
 
  • 獲得 G3《絕對武力:全球攻勢》賽事冠軍的波蘭 Virtus.pro 戰隊將再次與眾多強隊爭奪冠軍獎金

ESL One 科隆全球邀請賽《絕對武力:全球攻勢》賽事分組表

 
A組 B組 C組 D組
瑞典 NiP 法國 LDLC 波蘭 Virtus.pro 丹麥 dignitas
烏克蘭 HellRaisers 烏克蘭 Natus Vincere 瑞典 fnatic 法國 Titan
法國 Epsilon 丹麥 Copenhagen Wolves 美國 iBUYPOWER 美國 Cloud9
印度 Wolf 挪威 London Conspiracy 俄羅斯 dAT 澳大利亞 Vox Eminor
 
  • 從 14 日開始連續四天都在德國的科隆足球館舉行實體賽賽事

ESL One 科隆全球邀請賽《絕對武力:全球攻勢》賽事賽程表

 

第一天 14 日賽程表

 
09:00 NiP                               vs. Wolf                              A1組
09:00 Epsilon                        vs. HellRaisers                    A2組
10:00 A1 loser                       vs. A2 loser                         A3組
12:00 LDLC                            vs. London Conspiracy      B1組
12:00 Copenhagen Wolves  vs. Natus Vincere               B2組
13:00 B1 loser                        vs. B2 loser                        B3組
15:00 Virtus.pro                     vs. dAT                               C1組
15:00 iBUYPOWER                 vs. fnatic                            C2組
16:00 C1 loser                        vs. C2 loser                        C3組
18:00 dignitas                        vs. Vox Eminor                  D1組
18:00 Titan                             vs. Cloud9                         D2組
19:00 D1 loser                        vs. D2 loser                       D3組
 
  • 贏得 ESEA 第 16 季冠軍的美國 iBUYPOWER 戰隊第一場比賽就對上歐洲強隊 fnatic 戰隊

第二天 15 日賽程表

 
09:30 A1 勝方 vs. A2 勝方 A4 組
10:50 A3 勝方 vs. A4 敗方
12:10 B1 勝方 vs. B2 勝方 B4 組
13:30 B3 勝方 vs. B4 敗方
14:50 C1 勝方 vs. C2 勝方 r C4 組
16:10 C3 勝方 vs. C4 敗方
17:30 D1 勝方 vs. D2 勝方 D4 組
18:50 D3 勝方 vs. D4 敗方
 

第三天 16 日賽程表

 
09:00 八強賽 #1
11:50 八強賽 #2
14:40 八強賽 #3
17:30 八強賽 #4
 

第四天 17 日賽程表

 
09:00 四強賽 #1
12:00 四強賽 #2
15:00 總決賽
 
  • Anders 和 Semmler 將播報《絕對武力:全球攻勢》ESL One 科隆全球邀請賽的比賽

ESL One 科隆全球邀請賽《絕對武力:全球攻勢》賽事主持人及賽評跟戰術分析員

 
英國 Paul "ReDeYe" Chaloner - 主持人
美國 Scott "SirScoots" Smith - 主持人
英國 Richard Lewis - 戰術分析員
英國 Lauren "Pansy" Scott - 賽評
英國 Stuart "TosspoT" Saw - 賽評
丹麥 Denmark Anders Blume - 賽評
美國 Auguste "Semmler" Massonnat - 賽評

新聞評語

載入中...

相關新聞


face我們了解您不想看到廣告的心情⋯ 若您願意支持巴哈姆特永續經營,請將 gamer.com.tw 加入廣告阻擋工具的白名單中,謝謝 !【教學】